Воскресенье, 28.04.2024, 07:28
Приветствую Вас, Гость

13:56
Проект «Сказочный огород».

 

 

 

 

 

 

 

Цель: создание условий для формирования у детей дошкольного возраста знаний и практических умений по уходу за садово-огородными культурами посредством русской народной сказки.

У детей дошкольного возраста в недостаточной степени сформированы и/или систематизированы представления  обособленностях выращивания полезных свойствах  культурных растений, в основном отсутствуют практические навыки ухода за растениями в  условиях огорода. Также в этом возрасте необходимо создание специальных условий для развития интереса к познавательной деятельности, творческих способностей.

Таким условием может служить «Сказочный огород» на территории дошкольного учреждения. В «Сказочном огороде» с помощью героев русских народных сказок «Колобок», «Репка», «Петушок и бобовое зернышко» и др. дети могут приучиться к посильному труду за растениями, наблюдать за изменениями растений в процессе роста и ухода, познакомиться с полезными свойствами культур, выращиваемых в огороде, получить первые навыки поисково- исследовательской деятельности, мотивацию  к творческим занятиями.

Просмотров: 74 | Добавил: mdou_ds_68 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar