Понедельник, 13.05.2024, 14:28

01.12.22г. МДОУ "Детский сад 68" состоялась встреча с Саратовской общественной организацией инвалидов "Ты не один"

Как мало мы знаем о тех, кто совсем рядом с нами, но не может с нами общаться в силу своих особенностей.

Сегодня на базе  МДОУ "Детский сад № 68" прошел авторский тренинг общественной организации инвалидов «Ты не один» и регионального центра практической психологии и инклюзивного образования. С педагогами ДОУ были разрушены стереотипы и барьеры в общении с людьми с инвалидностью. Барьеров нет, если мы сами их не создаем!

Мы теряемся, сталкиваясь с человеком с ограниченными возможностями, чувствуем себя неловко и можем обидеть его неосторожным высказыванием. А еще такие люди, находясь в общественных местах, часто нуждаются в помощи, которую мы, опять же по незнанию, не можем им оказать. И здесь сами инвалиды приходят на помощь, давая советы, как правильно себя с ними вести. Знать это нужно каждому современному человеку. Люди с ограниченными возможностями – часть общества, и мы должны сделать их непростую жизнь легче.

Просмотров: 18 | Добавил: mdou_ds_68 | Рейтинг: 0.0/0