Суббота, 11.05.2024, 00:17

В подготовительной группе "Звёздочки" было проведено мероприятия с детьми на тему сохранения и оздоровления Волги.

Ребята 4 группы принимают участие в экологической акции "Водорослям крышка". Проведено занятие с демонстрацией видеоматериалов "Наша матушка-Волга", направленное на формирование бережного отношения к нашей великой реке Волге. Активно идет сбор пластиковых крышек, которые будут отправлены на вторичную переработку, а на вырученные средства будут закуплены и выпущены в Волгу мальки растительноядных видов рыб.  ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 04.03.2022

Цель эксперимента: узнать, что же будет с сухой сосновой шишкой, которая раскрыта, если ее поместить в воду и оставить на некоторое время. Итог эксперимента: шишка пропиталась водой и закрыла свои чешуйки, стала ровной и гладкой . А все потому, что многие материалы изменяют свои размеры под действием влаги. Этот эффект называют гигроскопичностью. Считается, что так шишка хранит от влаги свои семена. Воспитатель: Радкевич Юлия Олеговна.

Просмотров: 60 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 04.03.2022

В наш детский сад ходят самые замечательные, умные и талантливые дети!Воспитанница группы номер 6 Горбунова Милана, заняла первое место в конкурсе красоты, моды и таланта в Саратовской области. А так же первое место в открытом первенстве по художественной гимнастике.

Просмотров: 30 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 04.03.2022