Пятница, 10.05.2024, 13:22

• при приближении поезда детей держите за руки или на руках. Не оставляйте их без присмотра на посадочных платформах и в вагонах;

• не оставляйте без внимания случаи нарушения правил поведения несовершеннолетних детей на территории железнодорожного транспорта;

• переходите железнодорожные пути только в установленных местах, убедившись в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов;

• при приближении поезда не выходите за предупреждающую полосу на платформе до полной остановки поезда;

• посадку (высадку) в вагоны производите только после полной остановки поезда, со стороны перрона или посадочной платформы;

• не подлезайте под вагонами.

Просмотров: 44 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 02.02.2023

всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и
осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Просмотров: 60 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 24.01.2023

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблемам детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в МДОУ «Детский сад 68» состоялся онлайн-марафон «Самая яркая группа», приняли участие группы  2,5,10. #энгельс_самый_яркий #мдоу68

Просмотров: 34 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 22.01.2023

В ДОУ 68 с  16.01.23г. по 20.01.23г .прошла неделя "Зимних игр и забав". Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке и быстроте. Все ребята получили море эмоций и впечатлений. Подготовила мероприятие инструктор по физической культуре Карпова Е.Г. Воспитатели групп. #мдоу68 #группа7 #неделязимнихигризабав

Просмотров: 41 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 22.01.2023

В младшей ясельной группе ребята на прогулке совместно с воспитателем слепили озорного снеговика. От такой веселой забавы малыши получили заряд бодрости и отличного настроения на весь день! #мдоу68 #группа3 ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 22.01.2023

​ в рамках которой семьи с детьми раннего и дошкольного возраста могут бесплатно получить психолого-педагогические и методические консультации специалистов.

Первая встреча пройдет ОЧНО 9 февраля 2023 года. Приглашаем родителей обсудить тему «Кризис трех лет у ребенка: что это такое и как его пережить».

Место проведения: ГАУ ДПО «СОИРО» (г. Саратов, ул. Большая Горная, д.​ 1).

Время проведения: 16.30-17.30.

Просмотров: 29 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 19.01.2023

Просмотров: 22 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 19.12.2022

ОРВИ — самая распространенная в мире группа заболеваний. В лицо мы знаем только грипп. Но ОРВИ — это не только грипп, а что еще? Расскажем в этой статье.
Каждый человек на нашей планете неоднократно болел ОРВИ, или простудой, как часто мы говорим в быту. Практически все, так называемые «простудные» заболевания, вызывают вирусы.
На сегодня известно не менее 200 вирусов — виновников ОРВИ. Чаще всего это риновирусы, аденовирусы, энтеровирусы и респираторно-синцитиальные вирусы.
Все эти вирусы очень заразны и передаются чаще всего воздушно-капельным путём. Но и контактный путь возможен: через рукопожатия, поцелуи, предметы обихода, постельные принадлежности и детские игрушки.
Источник ОРВИ — больной человек. Часто заразным он становится еще до проявления первых клинических симптомов.

Просмотров: 21 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 14.12.2022

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в период с 12 по 15 декабря 2022 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Ремень для безопасности!».

Просмотров: 22 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 12.12.2022

о способах защиты населения от опасностей при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях:

Просмотров: 17 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 07.12.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »