Пятница, 10.05.2024, 07:56

Как мало мы знаем о тех, кто совсем рядом с нами, но не может с нами общаться в силу своих особенностей.

Сегодня на базе  МДОУ "Детский сад № 68" прошел авторский тренинг общественной организации инвалидов «Ты не один» и регионального центра практической психологии и инклюзивного образования. С педагогами ДОУ были разрушены стереотипы и барьеры в общении с людьми с инвалидностью. Барьеров нет, если мы сами их не создаем!  ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 04.12.2022

Просмотров: 17 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 04.12.2022

Просмотров: 16 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 04.12.2022

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Главное правило: детям НЕЛЬЗЯ БЫТЬ на льду (на рыбалке, катание на лыжах и коньках) без присмотра ВЗРОСЛЫХ.

Просмотров: 24 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 23.11.2022

Жителям Саратовской области в случае визуального обнаружения  беспилотного воздушного судна (далее по тексту - БВС) в воздушном пространстве над территорией (объектом) своего нахождения, либо
в непосредственной близости от его границ, убедительная просьба сообщать об этом любыми доступными средствами по телефону «102», или в дежурные службы ГУ МВД России по Саратовской области (тел. (8-8452) 74-13-33),
УФСБ России по Саратовской области (тел. (8-8452) 37-30-01).

Просмотров: 46 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 08.11.2022

4 ноября День народного единства России4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства. В преддверии этого праздника в группах для детей старшего дошкольного возраста прошли мероприятия, посвященные этому дню.  ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 06.11.2022

Цель конкурса: Оптимизация процесса создания дидактического оснащения педагогического процесса, развивающей предметно-пространственной среды к образовательной области «Развитие речи».

Просмотров: 32 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 06.11.2022

По данным правоохранительных органов, находятся те, кто способен создать серьезные проблемы, сообщая ложную информацию об угрозе взрыва.

Получив такую информацию, оперативные службы обязаны проверить ее, и, поэтому реагируют, согласно инструкции: проводится эвакуация жителей (для многих это – стресс), специалистами обследуются подозрительные помещения или местность (отвлечение специалистов и затраты бюджетных средств). Сразу же начинается поиск автора тревожного сообщения. При современных технологиях для правоохранительных органов это не составляет большого труда. К сожалению, среди так называемых «телефонных террористов» - не только школьники-подростки, но и взрослые, «разгоряченные» пра ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 19.10.2022

В соревнованиях участвовали 2 команды « Родители» и « Педагоги» . Мероприятие проходило в спортивном зале ДОУ, в котором приняли участие родители воспитанников и педагоги нашего ДОУ, соревнования прошли очень весело, активно, по итогам встречи победила «Дружба» . Спасибо всем участникам! Ответственные: ст. воспитатель С. М. Ушхвани, инструктор по физической культуре Е.Г. Карпова, муз. руководитель Е. О. Морозкина. #мдоу68 #деньздоровья

Просмотров: 27 | Добавил: mdou_ds_68 | Дата: 17.10.2022